Фонд «Сорос Кыргызстан» и Стипендиальные Программы Фонда Открытых Обществ — Нью-Йорк (OSF-NY) объявляют конкурс на Программу «Магистр Социальной Работы 2012»

Программа предоставляет возможность обучения в магистратуре США социальным работникам, вовлеченным в разработку социальной политики и проведение социальной реформы, а также способствующим социальной деятельности в Кыргызстане. После обучения стипендиаты Программы обязаны вернуться в Кыргызстан  и реализовать  полученные знания в практической деятельности. Кроме того, стипендиаты Программы получат возможность познакомиться со специалистами из других стран и наладить межнациональный диалог среди профессиональных ассоциаций.

Победители конкурса  будут проходить обучение  в магистратуре Колумбийского университета (Нью-Йорк, США; www.columbia.edu/cu/ssw) или Вашингтонского университета (Сент-Луис, США; www.gwbweb.wustl.edu) с июля 2012 по май 2014.

Требования к кандидатам:

  1. гражданство Кыргызстана и постоянное проживание в стране с января 2011;
  2. диплом о высшем образовании (4 или 5 лет обучения);
  3. отличное знание английского языка (устно и письменно);
  4. профессионализм и лидерские качества;
  5. твердое намерение вернуться в страну гражданства после завершения программы.

Здесь вы можете скачать подробное описание программы.

Для участия в программе необходимо заполнить форму заявки. Заявки заполняются и сдаются в Фонд «Сорос-Кыргызстан» вместе с другими дополнительными документами (перечисленными в заявке). Все документы сдаются в трех экземплярах (1 оригинал + 2 копии).

Заявки принимаются до 18 часов 11 ноября 2011 г.

Формы заявок и дополнительную информацию можно получить в офисе Фонда «Сорос-Кыргызстан» по адресу:  г. Бишкек, ул. Логвиненко, 55а,  тел.: (312) 66-34-75 добавочный номер 112; контактное лицо – Ракия Рустемова, rakia@soros.kg.