10 февраля 2012 года в отеле «Парк отель» Ассоциация учреждений образования «EdNet» и Фонд «Сорос-Кыргызстан» проводят конференцию «Модернизация содержания высшего образования и системы гарантии качества».

В работе конференции примут участие представители Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Правительства Кыргызской Республики, Министерства образования и науки Кыргызской Республики, международных организаций, ректоры вузов Кыргызской Республики, эксперты в области стратегии, содержания и качества высшего образования.

В программе мероприятия презентация проекта «Модернизация содержания высшего образования и системы гарантии качества», который инициирован с целью поддержания и развития обсуждаемых инициатив высшего образования Кыргызской Республики. Сроки реализации проекта с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года.

В рамках проекта предполагается реализация следующих 3 стратегических направлений:

  1. Включение профессионального сообщества, политических и академических лидеров и других участников системы высшего образования в процесс подготовки управленческих решений и разработки стратегии реформирования высшего образования, инициированной Министерством образования и науки КР.
  2. Содействие вузам при разработке государственных образовательных стандартов и учебно-методических комплектов через привлечение академической и профессиональной общественности для разработки методики выявления компетенций и разработки государственных образовательных стандартов КР, реализующих компетентностный подход.
  3. Проведение анализа и разработка предложения по формированию и внедрению системы гарантии качества Высшего образования, в том числе независимых аккредитационных агентств.

Ассоциация учреждений образования «EdNet» осуществляет свою деятельность с июля 2003 года и является одной из ведущих образовательных организаций, которая объединяет 30 крупных вузов Кыргызской Республики, Казахстана и Таджикистана.

Основными направлениями деятельности Ассоциации является содействие развитию и реформированию, а также повышению качества высшего образования, содействие развитию бизнес образования и интеграция бизнеса и образования.

За дополнительной информацией обращайтесть к Анне Заплатиной

по тел.: +996 (312) 90-08-20/21/22 Факс: 90-08-30; и

по адресу: пр. Жибек-Жолу 479-А; azaplatina@career.kg