Фонд молодых лидеров в сфере ВИЧ (HYLF) с радостью сообщает об объявлении конкурса на гранты для молодежных инициатив, направленных на удовлетворение потребностей и защиту прав молодых женщин, затронутых проблемой потребления наркотиков и ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА).

Критерии отбора

Для участия в конкурсе допускаются организации из следующих стран:Кыргызстан, Россия и Украина.Заявки могут быть поданы от молодежных организаций (инициативных групп), координируемых и управляемых молодыми людьми в возрасте 30 или младше.В число приоритетных областей для предоставления поддержки входят:адвокация, услуги на равной основе и мобилизация сообщества.Предложения, которые подаются на предоставление услуг на равной основе, должны содержать компонент адвокации или мобилизации сообщества.Все заявки должны подаваться на работу по удовлетворению потребностей и защите прав женщин, затронутых ВИЧ и проблемой потребления наркотиков.Приоритет будет отдаваться инициативным группам, управляемым молодыми женщинами, затронутыми проблемами ВИЧ и потребления наркотиков.

Можно подать заявку на сумму до 10 000 долларов США.Полная информация по инструкциям и критериям отбора приведена в прилагаемом документе «Запрос на подачу предложений».

Язык

Заявки можно подавать на одном из двух языков:английский и русский.

Как подать заявку

Чтобы подать заявку, нужно заполнить прилагаемую форму Заявки на получение гранта и Форму бюджета и отправить их на адрес:GrantApplication@hivyoungleadersfund.org. При возникновении вопросов по поводу заявки, пожалуйста, пишите нам, и мы будем рады помочь.

Окончательный срок подачи заявок – 1 Марта 2012.

Решения о присуждении гранта

Решения о присуждении грантов будут приниматься по рекомендации региональной Общественной ревизионной группы (ОРГ), состоящей из молодых лидеров с опытом работы в вопросах ВИЧ на территории региона Восточная Европа и Центральная Азия.Грантеры получат доступ к технической поддержке и консультациям от Фонда молодых лидеров в сфере ВИЧ и наших партнеров.

Пожалуйста, помогите нам распространить информацию об этой возможности!

С наилучшими пожеланиями, команда Фонда молодых лидеров в сфере ВИЧ

Миссия Фонда молодых лидеров в сфере ВИЧ заключается в том, чтобы стимулировать лидерство молодых людей, наиболее затронутых проблемой ВИЧ, в том числе молодых людей, живущих с ВИЧ, в ответных мерах на эпидемию ВИЧ.Руководящий комитет Фонда молодых лидеров в сфере ВИЧ выбрал регион Восточная Европа и Центральная Азия (ВЕЦА) в качестве одного из приоритетных регионов для Фонда на 2012 год.

В состав руководящего комитета Фонда молодых лидеров в сфере ВИЧ входят следующие организации:Ассоциация позитивной молодежи Нигерии, Глобальный форум по МСМ и ВИЧ, Глобальная сеть проектов по секс-работе, Глобальная молодежная коалиция по ВИЧ/СПИДу, Программа Y+ Глобальной сети людей, живущих с ВИЧ, Международная молодежная и студенческая организация ЛГБТ, Международная коалиция по готовности к лечению, Ямайская молодежная адвокационная сеть, Всемирная кампания против СПИДа, Молодежная коалиция за сексуальные и репродуктивные права, организация Y-PEER, а также Youth R.I.S.E. Фонд молодых лидеров в сфере ВИЧ является проектом фонда Tides Center.

www.hivyoungleadersfund.org