Фонд «Сорос  — Кыргызстан» в рамках Информационной программы объявляет о начале приема проектных предложений на грантовый конкурс по теме: «Информационные технологии в образовании».

Цель конкурса — повышение качества образования путем продвижения использования новых информационных технологий в образовательном процессе, внедрения дистанционного образования, новых мультимедиа технологий, он-лайн образовательных курсов, электронных библиотек и энциклопедий, разработки электронных образовательных материалов, информационных технологий для обучения социально-незащищенных групп, с ударением на поддержку региональных проектов и развития контента на кыргызском языке.

Темы конкурса:

1) Развитие и продвижение образовательного контента с использованием новых медиа и Интернет;

2) Разработка инструментария для широкого распространения знаний среди Интернет пользователей;

3) Использование информационных технологий для реформирования образовательных процессов с целью повышения эффективности распространения знаний.

Техническое задание на проведение конкурса:

1)      Заявки на конкурс могут подавать только некоммерческие организации (ОО, ОФ, ОЮЛ, Учреждения, ОБФ). Один и тот же заявитель не может подавать более одной заявки.

2)      География проекта: Кыргызская Республика.

3)      Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе принимается только общая концепция проекта. На втором этапе только для отобранных заявок будет сделан запрос на предоставление проектных предложений в соответствии с формой грантовой заявки ФСК, представленной в печатном и электронном виде и полного пакета сопроводительных документов.
  • Заполненную концепцию проекта необходимо отправить на email: lira@soros.kg с темой письма: “Для Информационной программы: конкурс «Информационные технологии в образовании» до 23 марта 2012 г (включительно). Концепции проектов,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

4)      Критериями для оценки проектов станут:

  • актуальность и значимость проекта, возможность внедрения  инструментов для ее решения в Интернет;
  • широкие возможности для языкового и регионального разнообразия;
  • наличие офф-лайн партнерства со сторонами, которые в дальнейшем будут использовать результаты проекта (модераторы, контент и feedback провайдеры);
  • значимость темы проекта для стратегии  Информационной программы ФСК;
  • устойчивость проекта после завершения срока проекта;

Максимальная сумма гранта проекта не должна превышать $20 000 (Двадцать тысяч долларов США).

Контактное лицо: Лира Самыкбаева, Координатор Информационной программы, lira@soros.kg,  663475 доб. 142