16 марта в гостинице «Горы Азии» состоится семинар – тренинг для участников проекта «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа».

Общественный фонд «Эффективного партнерства» 16 марта в гостинице «Горы Азии» с 11.00 до 17.00 проведет  семинар – тренинг для участников проекта «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа».

Проект реализуется ОФ «Эффективного партнерства» при финансовой поддержке программы «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

В первой части семинара — тренинга предусматривается продолжение начатой на круглом столе 2 марта   «Реализация гражданских инициатив молодежи через новые медиа», дискуссии о роли новых медиа и социальных сетей в продвижении молодежных инициатив в Кыргызстане. А также о необходимости появления  новых медиа для молодежи и   об эффективном воздействии новых медиа и социальных сетей на решения актуальных проблем.

К участию в дискуссии приглашаются сотрудники молодежных организаций, журналисты, принимавшие участие в работе круглого стола 2 марта, а также руководители программы «Поддержка СМИ» и Молодежной программы «Фонда Сорос – Кыргызстан», представителей Интерньюс – Кыргызстан, ОБСЕ, ЮНИСЕФ, Министерства по делам молодежи.

Организаторы мероприятия планируют пригласить для участия в дискуссии одного из представителей Интернет-сообщества Кыргызстана, чтобы вместе с ним обсудить вопросы поддержки и наполняемости контента молодежного сайта, дискуссии о востребованности молодежного сайта, и его будущего устойчивого функционирования.

В рамках семинара состоится передача трехъязычного (русский/кыргызский/узбекский) Интернет – сайта в управление группе наиболее активных авторов, сотрудничающих с проектом «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа» с начала его реализации. Авторские материалы публиковались на партнерском сайте проекта: www.region.kg.

Во второй части семинара – тренинга запланировано проведение двух сессий для группы авторов, получивших в свое распоряжение новый Интернет-сайт. Первая сессия посвящена вопросам технической поддержке ресурса, его функционирования и интеграции в социальные сети.

Во время проведения второй сессии будут затронуты вопросы редакторской работы с текстами, так как работа сайта подразумевает публикацию различных материалов: статей, заметок, авторских колонок.

Для справки:  гостиница «Горы Азии» находится по адресу: ул. Линейная, 1 а.