Фонд «Сорос-Кыргызстан» в рамках Программы «Бюджетная прозрачность и подотчетность» объявляет о начале приема проектных предложений на грантовый конкурс по теме:

«Повышение уровня бюджетной прозрачности и подотчетности государственных ветвей власти КР, внебюджетных фондов и предприятий с государственной долей собственности».

Проекты должны будут направлены на повышение уровня бюджетной прозрачности,  подотчетности и предупреждение коррупции путем внесения изменений в НПА или приведением в действие существующего законодательства, проведения эдвокаси и информационных кампаний.

Приветствуются заявки от консорциумов и организаций, владеющих широким кругом контактов в среде гражданского общества или же являющиеся членами национальных сетей, союзов и ассоциаций. Путем привлечения таких объединений проект мог бы усилить взаимодействие гражданского общества с правительством и ЖК КР для повышения эффективности сбора доходов и распределения средств из государственного бюджета.

Проекты должны включать такие компоненты, как практическое использование Конституции КР, бюджетного законодательства КР, закона КР «О доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления КР» и других НПА.

Принимаются проектные предложения от неправительственных организаций, независимо от их организационно-правовой формы (ОО, ОФ, ОЮЛ), имеющие опыт работы в области повышения бюджетной прозрачности и подотчетности.

География проекта: Кыргызская Республика.

Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Проектные предложения должны быть составлены в соответствии с формой грантовой заявки ФСК и представлены в печатном и электронном виде.
  • Заполненную заявку и сопроводительные документы организация-заявитель может:

— представить в офис ФСК либо прислать посредством почтовой пересылки, в запечатанном конверте с указанием названия конкурса, на адрес: 720040, г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Фонд «Сорос-Кыргызстан»

— отправить заполненную электронную версию заявки и отсканированные сопроводительные документы на электронный адрес: applications@soros.kg

  • Заявки принимаются на кыргызском и русском языках ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней, до 06 апреля 2012 г.

Максимальная сумма гранта не должна превышать $ 20 000 (Двадцать тысяч).

Неполный пакет документов, а также заявки,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.

Техническое задание можно прочесть здесь.

Форму грантовой заявки и рекомендации к написанию заявки можно скачать на сайте здесь.

Контактное лицо: Нурлан Джолдошев, Директор программы «Бюджетная прозрачность и подотчетность» ndjoldoshev@soros.kg , 663475 (106)