Молодежная Волонтерская Организация  «Лидерство»  запускает показ социальных роликов «Во благо будущего» в сети и на региональных каналах  ЭМТВ и Иссык-Куль ТВ.  Проект реализуется при содействии программы «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан»в рамках направления «Я сделаю страну лучше!».

Цель проекта — привлечение внимания общественности и госструктур к экологическим проблемам Иссык-Кульской области через мультипликационные социальные ролики. В рамках проекта были проведены тренинги  для 20 молодых людей по созданию социальных роликов, основам мультипликации, фотографии, работе с компьютерными программами. Тренером выступил Евгений Утин.

В рамках проекта было создано пять роликов, которые жители Иссык-Кульской области могут увидеть на каналах ЭМТВ и Иссык-Куль ТВ, начиная с апреля этого года. Также они размещены на сайте http://www.leadership.kg/index.php/ru/video . Остальные пять роликов по проекту находятся в разработке. Планируется после трансляции всех роликов провести социологический опрос среди населения Иссык-Кульской области.

«Скопления большого количества мусора и вырубка деревьев в акватории озера Иссык-Куль и города Каракол приводят к экологическим проблемам, ухудшается эстетический вид  туристических мест.  Иссык-Кульская область – это природный заповедник, который нужно оберегать от загрязнения. Природа сама создала все условия для заповедника, но если не начать решать проблемы связанные с экологией, то в скором времени  нам придётся искусственно создавать эффекты природы для отдыхающих», — говорит руководитель проекта Ирина Волкова.

Через трансляцию и пропаганду мультипликационных социально-экологических роликов по теме охраны окружающей среды у молодых людей появится возможность понять, что через искусство фотографии и мультиплицирования есть возможность выражать свои идеи и способствовать привлечению внимания общественности к экологическим проблемам своего региона и подтолкнуть к их решению.

Для более подробной информации обращайтесь в офис МВО «Лидерство» по тел: +996(3922)60036; наш E-mail: leadership2005i@gmail.com; наш сайт: www.leadership.kg и наша блогплатформа: www.jashtarkarakol.kg (на которых планируется скорое размещение социальных роликов «Во благо будущего»).

Ждем ваших предложений по улучшению идей деятельности проекта!