Сегодня общественный фонд «Содействия развитию правовой инфраструктуры и юридического образования» (далее Фонд) проводит круглый стол на тему «Ситуационный анализ проблем трудовых мигрантов осуществляющих трудовую деятельность на территории г. Москвы и Московской области, Российской Федерации».

С начала этого года Фонд при финансовой поддержке Правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» реализует проект «Защита прав трудовых мигрантов из Кыргызстана на территории г. Москвы и Московской области, Российской Федерации». Основным партнером данного проекта является Московская областная Коллегия адвокатов «Бизнес и Право» и Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации.

Участники мероприятия — представители государственных структур, гражданские активисты, трудовые мигранты, средства массовой информации и международные организацие, заинтересованные в оказании практической помощи трудовым мигрантам из Кыргызстана, пребывающих и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

На круглом столе обсуждаются механизмы защиты прав трудовых мигрантов из Кыргызстана в Российской Федерации. Участники круглого стола также могли задать вопросы адвокатам Московской областной Коллегии адвокатов «Бизнес и Право», а также представителям государственных органов, осуществляющим защиту прав и законных интересов трудовых мигрантов из Кыргызстана на территории Российской Федерации.

По всем вопросам  мероприятия Вы можете обращаться к координатору проекта Дильшаду Расулову, по телефонам 87-05-00, (0550)057705 или по электронной почте dr-law@bk.ru