Сегодня, 20 апреля 2012 г., в 16.00 ч. в Национальном историческом музее в Бишкеке откроется выставка рисунков «Моя мечта». Авторы 270 работ — дети, находящиеся на лечении в онкологическом, гематологическом, кардиологическом и в других лечебных отделениях столичных больниц, а также дети с ограниченными возможностями из реабилитационных центров Бишкека.

По сообщению организаторов, на выставке можно увидеть рисунки, выполненные карандашами и акварелью. Самому юному автору – 3 года.  «Выставка рисунков детей «Моя мечта» – проводник в их внутренний мир. Мир без боли. Это мир, в котором хотят расти и развиваться все дети. Пусть в их жизни будет как можно меньше боли-разрушителя, лучше – боль-помощник в решении проблем и взрослении. А творчество останется верным другом-проводником в полноцветный мир за окном больничной палаты», —  отмечает Валерия Потоцкая, психолог.

Выставка «Моя мечта»  — результат недавней акции, проведенной в рамках информационной кампании «Жизнь без боли» («Оорусуз жашоо»), которую инициировал общественный фонд «Эргэнэ», член Союза паллиативной помощи.

Рисунки детей можно увидеть на портале информационной кампании www.netboli.kg

За дополнительной информацией обращайтесь в ОФ «Эргэнэ» по тел. 30-02-70.