Программа «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан» совместно с Би-Би-Си (Лондон) приглашает журналистов и редакторов на мастер-классы «Visual Story Telling» («Визуальные средства репортажа») в Бишкеке и Оше под руководством репортера Би-Би-Си Моники Уитлок и директора Dovana Films Foundation Дуко Теллегена.

Двухдневные мастер-классы пройдут в Бишкеке 28-29 мая и в Оше 30 мая — 1 июня.

Мероприятие пройдет на английском языке и будет сопровождаться переводом на русский язык.

Для участия в мастер-классе, необходимо отправить заявку до 24 мая, 17.00 по бишкекскому времени на электронный адрес ekarakulova@soros.kg

О тренерах:

Моника Уитлок (Monica Whitlock) – журналист с мировым именем, лауреат премий по журналистике, имеет 20-летний опыт работы в качестве корреспондента и редактора Би-Би-Си за рубежом. Моника специализируется на Центральной Азии и Афганистане, имеет богатый опыт новостного и документального репортажа на различные темы.

Дуко Теллеген (Duco Tellegen) – директор и продюсер Dovana Films Foundation, Нидерланды, 13 лет в видео производстве. Является профессиональным тренером в школах по фильмопроизводству в Нидерландах, Англии, Румынии, Финляндии, США, Швеции, Перу. Лауреат премий за лучшую телевизионную программу, документальные и короткометражные фильмы.