Программа Jasa.kg Международного молодежного фонда при финансовой поддержке USAID, совместный проект ЕС и ООН «Продвижение добросовестного управления для достижения социальной справедливости» и Молодежная Программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляют конкурс на участие в Летней Школе Демократии – «Гражданское образование»!

Летняя Школа Демократии «Гражданское образование» это 2 семинара, которые будут проведены  в июле (9-14) в г. Бишкек и августе (21-26) на озере Иссык-Куль в 2012 году. В ходе семинара будут охвачены самые сложные вопросы в сфере политики, экономики, социальной справедливости и демократического управления, также вопросы культуры, многообразия и прав человека. В качестве преподавателей Летней Школы Демократии будут задействованы  лучшие эксперты и тренеры.

Летняя Школа Демократии даст возможность вам, молодым лидерам Кыргызстана, получить знания и навыки для развития критического мышления, лидерского потенциала и гражданского участия.

Школа предоставит возможность 50 участникам из Кыргызстана не только выслушать глубокую экспертную позицию, но также им самим непосредственно участвовать  в диалогах с ведущими политиками, экспертами, бизнесменами и другими публичными людьми, которым небезразлична судьба своей страны.

По итогам отбора самые активные и ответственные 30 участников двух семинаров станут выпускниками Летней Школы Демократии «Гражданское образование» — 2012. По завершению ЛШД 2012 лучшие выпускники получат возможность участвовать в Менторской программе, где выпускник сможет сам стать наставником для молодежи из уязвимых групп населения.  

Школа даст Вам импульс к новым свершениям и сделает Вас критически и конструктивно мыслящей личностью.  Школа поможет Вам реализовать себя и на деле стать истинным гражданином своей страны. Школа поможет Вам внести свой весомый вклад в развитие демократии.

Как стать участником ЛШД — 2012

Если Вам от 18 до 28 лет, Вы являетесь лидером своей организации или молодежной инициативной группы и хотите принять участие в Летней Школе Демократии «Гражданское образование» — Вам необходимо заполнить заявку, приложить не менее одного рекомендательного  письма  и выслать ее до 18.00  20 июня 2012 г. по адресу электронной почты  ssd.kg.2012@gmail.com или предоставить в запечатанном конверте с пометкой «Летняя школа демократии 2012» по следующим адресам:

г. Бишкек, ул. Логвиненко 55-а, Молодежная Программа Фонда «Сорос-Кыргызстан»;

г. Бишкек, ул. Исанова 28-а, Программа ПРООН «Демократическое Управление»,

г. Бишкек, ул. Тыныстанова 197, 4 этаж, Молодежная программа Jasa.kg

Найти более подробную информацию о Летней Школе Демократии и скачать форму заявки на участие вы можете здесь.