В октябре 2011 года в г.Каракол Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство»  начала реализацию проекта «Во благо будущего», финансируемого программой «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан» в рамках республиканского конкурса «Я сделаю страну лучше».

Идея была в создании серии социально-экологических мультипликационных роликов, направленных на привлечение внимания общественности и властей к социально-экологическим проблемам. В ходе реализации проекта было подготовлено 10 роликов, которые транслировались на местных телеканалах Иссык-Кульской области (ЭМТВ и Иссык-Куль ТВ). А так же они были размещены на сайте организации http://www.leadership.kg/index.php/ru/video. Все ролики были разработаны волонтерами проекта, которые прошли тренинг по искусству мультипликации.  В современном мире социальная мультипликация —  это одна из наиболее эффективных форм реализации творческого мышления и привлечения внимания к социальным проблемам. В Кыргызстане такая методика мало известна молодежи. Но благодаря тренинговому компоненту  проекта молодежь г.Каракол познакомилась с новым методом самовыражения через такого рода медиа-продукт как мультипликационные социальные экологические ролики.

Заключительным этапом проекта будет социологический опрос среди населения Иссык-Кульской области, цель которого выявить эффективность  социальной рекламы по экологической тематике и тем самым в очередной раз напомнить общественности, что проблема мусора зависит от действий и поступков самого человека.

На фото: сотрудники МВО «Лидерство» на встрече с руководством Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Для более подробной информации обращайтесь в офис МВО «Лидерство» по тел: +996(3922)60036; наш E-mail: leadership2005i@gmail.com; наш сайт: www.leadership.kg и наша блогплатформа: www.jashtarkarakol.kg

Проект «Во благо будущего» ждет Ваших предложений и рекомендаций по дальнейшему распространению результатов проекта!