Образовательное НПО “Steps to Success”, которая базируется в г.Каракол. презентует проект по записи 720 видеоуроков по 12 школьным предметам на кыргызском языке.

Видеоуроки представляют собой видео-ролики от 5 до 15 мин по школьным темам по 12 предметам (Алгебра, Химия, Геометрия, Физика, Астрономия, География, Экономика, Кыргызский, Русский и Английский языки и литература, История, Биология). Включены темы уроков, покрывающие большинство школьных уроков 8-11 классов.

В проекте использован стиль и формат Академии Хана. На темном фоне, напоминающий школьную доску, учителя будут объяснять темы уроков. Уроки сопровождаются голосами учителей, их схемами, картинами, картами, для того чтобы уроки были интересны школьникам.

Видеоуроки могут служить дополнительным образовательным ресурсом для школьников и детей, которые не посещают школы.

Видеоуроки загружены в сеть Интернет и все желающие могут просматривать интересующие их темы. А также видеоуроки можно найти по адресу: http://bilimkeni.kg/

Целью данного проекта является наращивание образовательного контента в Интернете на кыргызском языке, помощь школьникам в освоении новых тем и материалов.

Видеоуроки были записаны опытными 10 учителями школы-лицей им.Т.Сатылганова, г.Каракол и 2 преподавателями Иссык-Кульского Государственного университета.

Видеоуроки записаны при финансовой поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан” и являются продуктом “Академии Билимкени”, которая принадлежит НПО “Steps to Success”.