С 3 по 9 сентября 2012 года 35 адвокатов и юристов со всех регионов Кыргызстана прошли обучение в рамках специализированного курса для практикующих адвокатов и юристов «Стратегическая защита жертв пыток».

Первые два семинара этого курса прошли в апреле и июне нынешнего года. Целью специализированного курса является содействие в предотвращении пыток, жестоких видов обращения и наказания в Кыргызской Республике посредством повышения потенциала и усиления института адвокатуры по механизмам защиты жертв пыток как на национальном, так и на международном уровне.

Семинар прошел с участием экспертов из Таджикистана, России и Узбекистана, которые разъяснили участникам нормы Международного пакта о гражданских политических правах, а также провели индивидуальные консультации по каждому из дел участников-адвокатов.

Специализированный курс для практикующих адвокатов и юристов «Стратегическая защита жертв пыток» организован Правовой Программой Фонда «Сорос-Кыргызстан» в партнерстве с Правовой Инициативой Открытого Общества и Управлением Верховного Комиссара ООН по правам человека в Кыргызстане.

Для получения подробной информации обращаться –

Айпери Бообекова,

ассистент Правовой Программы Фонда «Сорос-Кыргызстан»,

г. Бишкек, ул. Логвиненко 55А

Тел.: (+996 312) 663475 (доб.150)

E-mail: aboobekova@soros.kg