28 сентября 2012 г. в 11.00 в Национальной Библиотеке КР состоится четырнадцатая ежегодная ярмарка образования, организованная  Бишкекским Ресурсным Центром Фонда «Сорос- Кыргызстан».

В ярмарке примут участие ведущие образовательные организации: Посольство США в КР, Министерство образования и науки КР, Фонд «Сорос-Кыргызстан», Американский Университет в Центральной Азии, АКСЕЛС, АЙРЕКС, Посольство Франции в КР, Информационный Центр Германской Службы Академических обменов, которые ознакомят со своими программами и деятельностью.

Будут проведены сессии, связанные с процедурами подачи документов в зарубежные вузы и стипендиальные программы, написанию , интервью. Посетители ярмарки получат возможность установить контакты с представителями различных академических сообществ. Во время выставки также можно будет получить индивидуальные консультации в Фойе библиотеки. Подобная ярмарка состоится в г. Ош и Каракол.

Бишкекский Ресурсный Центр финансируется Отделом образовательных и культурных программ Государственного Департамента США и Фондом «Сорос – Кыргызстан». Центр принадлежит к сети  консультационных образовательных центров EducationUSA, в состав которой входят более 450 центров по всему миру. Центр проводит индивидуальные консультации, лекции, семинары по следующим вопросам: как правильно выбрать ВУЗ или учебную программу; как найти финансовую помощь для учебы за рубежом; как подготовиться к сдаче стандартизованных тестов: SAT, ACT, TOEFL, GRE, GMAT и др.; как написать успешное сочинение, резюме или рекомендательное письмо и многим другим. Кроме того, Центр поддерживает студентов самостоятельно поступающих в американские аккредитованные вузы через программу “Opportunity Grant”. Цель данной программы – частичная поддержка талантливый студентов, чьи финансовые возможности не позволяют оплатить расходы, связанные с поступлением в университеты и колледжи США.

На сегодняшний день общее количество посетителей Центра составляет около 1000 человек в месяц. С каждым годом количество заинтересованных в получении высшего образования или проведении исследований в зарубежных ВУЗах постоянно растет.

Наши студенты обучаются почти в 45 американских штатах на различных уровнях образования: в двух-годичных колледжах, бакалавриат, магистратура, докторантура. Кроме того, некоторые студенты после окончания вуза проходят профессиональную практику, то есть могут работать один год по своей специальности в США.

Начало в 11.00 утра по адресу:

Национальная Библиотека КР

г. Бишкек, ул. Абдрахманова, 208 (главный вход)