Учитывая большую значимость процессов миграции для развития Кыргызстана, ее влияние на все стороны общественно-политической и социально-экономической жизни Кыргызстана, Центр общественных технологий при поддержке Правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» провел исследование по состоянию вопросов учета интересов граждан — трудовых мигрантов и членов их семей в процессе выработки миграционной политики.

Основные акценты в ходе исследования были сделаны на учёт точек зрения различных групп:

  • на возможный характер политики в сфере трудовой миграции (особенно внешней трудовой миграции);
  • на трактовку общественным мнением проблем и возможных решений в регулировании миграционных процессов.

31 октября 2012 года в г.Бишкек состоится круглый Стол по обсуждению проблем и возможностей учета интересов трудовых мигрантов и членов их семей в процессе выработки миграционной политики. В работе круглого стола примут участие представители государственных органов управления, международных организаций, неправительственных организаций и аналитических центров, в чью сферу ответственности или интересов входят вопросы внутренней или внешней занятости населения Кыргызской Республики.

Инициатором мероприятия выступает Центр общественных технологий. Проведение мероприятия поддерживается Фондом «Сорос-Кыргызстан».

Круглый Стол состоится в конференц-зале гостиницы «Park Hotel», с 09:30 до 12:00.

За дополнительной информацией и материалами можно обратиться в офис Центра общественных технологий: Тел./факс 62 14 10, 62 14 07, E-mail: office@ca-cpp.org