Детский Медиа-центр при поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» организует презентацию работ по результатам Летней Школы по  документальной фотографии, видео и анимации «InvestigateRealLife».

Открытие презентации состоится 2 ноября 2012 года в 15:00 по адресу: ул. Абдрахманова 196, Кыргызский Национальный Музей Изобразительных Искусств им. Г. Айтиева.

«InvestigateRealLife» – это документальные исследования жизни, ее личных, социальных и бытовых аспектов, посредством новых медиа. Это совмещение процесса обучения, исследования и создания творческих работ.

Работы молодых людей от 18 до 28 лет, представлены в трех форматах:

— фото-исследования

— документальные фильмы

— анимация.

Презентация — заключительный этап проекта, в рамках которого было проведено обучение основам документальной фотографии, видео и анимации. После обучения участники создавали работы на основе своих социальных исследований. Местом «лаборатории» и деятельности стал город Бишкек.

Программа Школы была построена на совмещении: семинарских занятий, дискуссий, практических отработок навыков, просмотров лучших мировых документальных работ, их анализа и обсуждения, встреч с экспертами и профессионалами в каждой из представляемых сфер для исследования.

В каждой категории определены победители, которые будут награждены денежными призами и памятными дипломами.

Страница проекта наFacebook: http://www.facebook.com/InvestigateRealLife

Контактное лицо:

Диана Ухина

diana.ukhina@gmail.com

0555 35 94 24