Общественный Фонд «Development and Partnership Foundation» запускает проект по внедрению культуры бизнес-кейсов в практику отечественного бизнеса. Идея поддержана Молодежной программой Фонда «Сорос-Кыргызстан» и приурочена к Глобальной Неделе Предпринимательства.

Проект рассматривается как эффективный инструмент рекрутинга, развития кадров и стратегического менеджмента. Его цель — активное использование прогрессивных методов в управлении компанией, развитию культуры предпринимательства в республике и продвижению молодых и потенциальных специалистов. Ключевой аудиторией является молодежь г.Бишкек и г.Ош, в возрасте от 18 до 28 лет с активной жизненной позицией, интеллектуальным потенциалом и амбициями. В проекте предполагается участие не менее 200 человек. Длительность проекта – четыре месяца.

Главным элементом бизнес-экономических игр является кейс-метод — это техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций с активным вовлечением всех участников в групповой процесс. Участники игры должны проанализировать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Каждому участнику предоставляется инструкция с описанием главных требований, ориентиров, специфических знаний по теме кейса и, конечно же, условие самого кейса. Групповая игра, заданная инструкциями из бизнес-кейса, как правило, ограничена по времени и имеет параметры, которые в ходе обсуждения и анализа результатов свидетельствует о том, насколько был успешен и эффективен каждый участник. Метод изучения бизнес-кейсов подразумевает, что студенты ищут решения к реальным бизнес-задачам, используя при этом теоретические знания, фреймворки, финансовые и математические расчеты и логику. Чаще всего решение кейсов — это командное задание, так как оно повторяет модель реального бизнеса, в котором несколько отделов ищут выход из проблемной ситуации.

С помощью этого метода молодые специалисты имеют возможность проявить и усовершенствовать аналитические и оценочные навыки, научиться работать в команде, находить наиболее эффективное решение поставленной проблемы, которое можно применить в аналогичных обстоятельствах. Успешно проанализированные кейсы, увеличивает вероятность использования готовой схемы решений к сложившейся ситуации, формирует навыки решения более серьезных проблем. Целевой результат обеспечивает повышение финансовой грамотности и навыков принятия управленческих решений.

Для того чтобы стать членом бизнес-экспедиции вам нужно:

1. Собрать команду в составе 4 человек, либо подать заявку от своего лица и собрать свою команду уже на месте;

2. Заполнить заявку (заявку можно скачать по ссылке: http://www.facebook.com/BusinessBrainBusters/notes) и отправь ее до 15 Ноября 2012г. на электронную почту business.brain.busters@gmail.com;

3. Пройти тренинг по решению бизнес кейсов со своей командой  за 2 дня;

4. Решить представленный кейс со своей интеллектуальной командой за 4 часа;

5. И ты обязательно найдешь свой заслуженный клад, который тебе 100% понравится

6. Более подробную информацию можешь получить по следующим контактам:

business.brain.busters@gmail.com

www.facebook.com/businessbrainbusters

twitter: @business_discovering

Teл: +996 550 54 43 22