С 4 по 5 декабря 2012 года в конференц-зале отеля «Золотой Дракон» состоится встреча экспертов из Украины, Республики Казахстан и Кыргызской Республики по теме бюджетной прозрачности и подотчетности.

Мероприятие проводится Ассоциацией  «Альянс «За прозрачный бюджет» с целью усиления роли и влияния организаций гражданского общества в прозрачности бюджетного процесса и подотчетности правительства». Поддержка оказывается программами «Бюджетная прозрачность и  подотчетность» и  «Восток Восток Без Границ» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

На встрече участники поделятся страновым опытом в развитии бюджетных отношений. Формирование налоговой политики, межбюджетных отношений, системы бюджетирования — все эти и другие аспекты развития бюджетных систем зачастую различны между странами. Более того неодинаковы и формы государственного управления, практики такого управления, как например, взаимоотношения между группами интересов, включая неправительственные организации с правительственными структурами.

Реализация  инициативы по обмену опытом позволит повысить уровень сотрудничества между группами гражданского общества, участия в бюджетных процессах своих стран. Кроме того, это укрепит взаимодействие групп гражданского общества с точки зрения информации, знаний и лучших практик.