Дорогие друзья, партнеры!

Примите искренние поздравления от Фонда «Сорос-Кыргызстан» в преддверии нового 2013 года!

Уходящий 2012 год был насыщенным в плане общественно-политической жизни. Но также было много проблем в социальном секторе. Наш фонд по мере своих возможностей реагировал на запросы гражданского сектора и продолжает оказывать содействие значимым инициативам, содействующим развитию открытого общества.

Мы глубоко признательны всем единомышленникам, партнерам и институтам гражданского общества, сотрудничавшим с нами в 2012 году.  Надеемся, что будущий год даст старт новым проектам, которые станут началом светлого и доброго в жизни кыргызстанцев.

Мы по-прежнему открыты для новых идей и надеемся пусть и своим небольшим вкладом быть полезными в решении проблем различных групп наших программ – социально-уязвимых незащищенных слоев населения, молодежи, пожилых.

Пусть то многообразие, что есть в нашем обществе, будет только приумножаться, пусть будет в обществе стремление к равноправному участию граждан в принятии решений и основой для них будет верховенство права и буква закона. Пусть такие ценности как труд, мир и согласие будут главным руководством в нашей жизни.

Мы будем продолжать работать по программным направлениям по поддержке правовой и образовательной реформы, бюджетной прозрачности, общественного здравоохранения, развития информационной сферы, общественного управления, СМИ и молодежи.

И надеемся на ваше активное участие в них, ведь только основываясь на прирастающем знании и постоянной критической оценке информации, мы будем близки к идее свободного общества просвещенных людей, способных самостоятельно решать свои проблемы.

С уважением,

Шамиль Ибрагимов

Исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан»