Программа Мировых Дополнительных Грантов для Преподавателей предлагает профессиональное развитие и поддержку исследований для преподавательского состава из Кыргызстана в сфере социальных и гуманитарных наук.

1)Academic Sabbatical Grants -Стипендиатам предлагается погружение в альтернативную академическую среду, где они фокусируются на своем развитии, используя руководство и сотрудничество признанных академических научных руководителей.

Программа ставит целью повысить качество вузов в странах выбранного региона через поддержку грантополучателей для разработки инновационных подходов к учебному плану и педагогическим реформам, а также для построения международных академических связей.

Стипендиаты также получают исследовательские навыки, используя библиографические ресурсы недоступные в стране гражданства и сотрудничая с международными коллегами в исследовательских проектах. Особый акцент делается на смешение преподавания и исследований: гратополучатели поддерживаются в соединении их исследований с преподаванием, таким образом, обогащая учебный опыт своих студентов.

Гранты предлагаются кандидатам из Афаганистана, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Непала и Таджикистана.

Последний срок подачи документов: 18:00- 25 Февраля, 2013

Подробная информация и форма заявки по следующим ссылкам.

Academic Sabbatical Awards — Guidelines

Global Faculty Grants 2013 — Academic Sabbatical Grants — Application Form

Global Faculty Grants 2013 — Academic Sabbatical Support — Recommendation Form (1)

2)Research /Publication Support -Предназначено для признанных членов преподавательского состава и предполагает проведение исследования, которое будет опубликовано в зарубежном университете. Стипендии длятся до 5 месяцев, могут быть возобновлены один раз после проживания в стране гражданства в течение минимум одного года.

Данное направление предоставляет стипендиатам время, место и ресурсы, необходимые для проведения исследования, которое будет опубликовано в международно-признанном журнале. Целью программы является продвижение первичных исследований и увеличение международной мобильности ученых из стран указанного региона. Программа поддерживает признанных ученых, занимающих ответственные и влиятельные должности в университетах, которые могут посетить один из аккредитованных зарубежных вузов с исследовательским визитом, длящимся до 5 месяцев.

Гранты предлагаются кандидатам из Афаганистана, Армении, Азербайджана, Египта, Грузии, Иордании, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Непала, Палестины, Сирии, Таджикистана и Туниса.

Последний срок приёма документов:18:00- 1 Апреля, 2013

Подробная информация и форма заявки по следующим ссылкам:

Global Faculty Grants Program 2013 — Research-Publication Award — Guidelines

Global Faculty Grants 2013 — Research-Publication Support — Application Form

Global Faculty Grants 2013 — Research-Publication Support — Host University Invitation

Global Faculty Grants 2013 — Research-Publication Support — Recommendation Form