Фонд «Сорос — Кыргызстан» в рамках Информационной программы объявляет о начале приема проектных предложений на грантовый конкурс по теме: Информационные технологии для развития (ICT4D).

Цель конкурса – реализация проектов, задачей которых является внедрение информационных технологий во все сферы жизнедеятельности страны для повышения качества жизни населения: модернизации образования, обеспечения занятости, улучшения доступа регионов к инфраструктуре знаний, сохранения культурного наследия, защиты прав граждан и обеспечения их информационной безопасности, что, в конечном итоге, должно привести к снижению затрат времени, труда, энергии и материальных ресурсов на всех уровнях общественной жизни.

Техническое задание на проведение конкурса:

1)      Заявки на конкурс могут подавать только некоммерческие организации (ОО, ОФ, ОЮЛ, Учреждения, ОБФ). Один и тот же заявитель не может подавать более одной заявки.

2)      География проекта: Кыргызская Республика.

3)      Процедуры приема и отбора проектных предложений:

  • Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе принимается только общая концепция проекта (скачать здесь). На втором этапе, только для отобранных концепций проектов будет сделан запрос на предоставление проектных предложений в соответствии с формой грантовой заявки и бюджета ФСК, представленной в печатном и электронном виде и полного пакета сопроводительных документов.
  • § Заполненную концепцию проекта необходимо отправить на email: mtokocheva@soros.kg с темой письма: «Информационные технологии для развития» до 17.00 28 февраля 2013 г (включительно). Концепции проектов,  полученные после указанного срока, не принимаются к регистрации и не рассматриваются.

4)      Критериями для оценки проектов станут:

  • актуальность и значимость проекта;
  • активное вовлечение целевой группы на всех этапах, наличие широкого круга заинтересованных партнеров;
  • реалистичность выполнения проекта в конкретной ситуации;
  • креативность и инновационность предлагаемых мероприятий;
  • проект должен затрагивать конкретные проблемы и иметь конкретные результаты;
  • возможность широкого распространения результатов проекта;
  • целесообразность и эффективность с точки зрения затрат.

Максимальная сумма гранта проекта не должна превышать $20 000 (Двадцать тысяч долларов США).

Контактное лицо: Мээрим Токочева, Администратор Информационной программы, mtokocheva@soros.kg, тел. 0 (312) 663475 (доб. 149)