С 14 по 16 февраля 2013 года общественное объединение «Атуул»  проводит  трехдневный обучающий семинар на тему: «Участие молодежи в управлении бюджетом на местном уровне».

Участники семинара, 16 молодых активистов со всех районов Иссык-Кульской области, получат знания и навыки по бюджетному процессу, участию граждан в формировании и исполнении местного бюджета. Кроме того, они  улучшат свои тренерские навыки. По результатам семинара 16 активистов поделятся полученными знаниями со своими сверстниками.

«Наша страна недавно перешла на двухуровневую бюджетную систему. И значение местного бюджета значительно возросло. Мы верим, что активное участие граждан в формировании и исполнении бюджета это основа того, что бюджет города, села будет соответствовать интересам самих местных жителей. Молодежь составляет значительную часть нашего общества, и у нее есть потенциал и энергия. Активное участие в бюджетном процессе может существенно помочь развитию местного самоуправления в нашем регионе» — говорит Тимур Байсеркеев, директор ОО «Атуул».

Семинар проводится для молодых активистов Иссык-Кульской области  в рамках проекта  «Молодежь Иссык-Куля за прозрачный бюджет» при поддержке программы «Бюджетная прозрачность и подотчетность» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Место проведения семинара:  конференц-зал гостиницы «Тагайтай» , г. Каракол , ул. Тыныстанова 29а

Общественное объединение «Атуул» — добровольная, некоммерческая организация, созданная 10 апреля 2002 г. Миссия ОО «Атуул» – содействовать открытому, эффективному и подотчетному управлению в Кыргызстане через активное и широкое участие граждан, ведущее к повышению качества принимаемых общественных решений.