Сегодня состоялась торжественная церемония приема-передачи ИТ- оборудования и программного обеспечения (Автоматизированная система учета кадров) Министерству Внутренних Дел КР.

Программное обеспечение создано для более эффективной работы Министерства Внутренних дел, что позволит улучшить работу ведомства и повысить уровень доверия граждан. В целях автоматизации процессов управления и учета кадров ведомства было разработано специальное программное обеспечение – «Кадры».

База данных «Кадры» обеспечит интеграцию всех кадровых задач в едином информационном пространстве, и позволит существенно увеличить эффективность работы кадровой службы МВД КР. В церемонии передачи оборудования и программного обеспечения приняли участие министр внутренних дел КР -Абдулда Суранчиев, Постоянный представитель ПРООН в КР -Александр Аванесов, директор программы «Общественное управление» Фонда «Сорос-Кыргызстан» Кумушкан Конурбаева.

Внедрение системы позволит выстраивать четкую схему передвижения кадров, оперативно и качественно принимать управленческие решения, сократить время работы с документами и их обработки, а также количество бумажных документов. В настоящий момент система внедрена на уровне центрального аппарата МВД КР. Данный проект был реализован ПРООН совместно с МВД КР в рамках проекта «Механизмы по наращиванию потенциала», финансируемого ПРООН и Фондами Открытого общества.

Проект «Механизмы по наращиванию потенциала» направлен на оказание содействия в наращивании потенциала органов государственного управления для решения их стратегически важных и долгосрочных приоритетов в целях поддержки усилий Президента Кыргызской Республики и Правительства Кыргызской Республики по обеспечению стабильности и добросовестного управления. Общая сумма проекта, составила 2 567 244 сом.