С 30 апреля по 20 мая 2013 года в Нарынской областной школе-интернат для детей-сирот будут проходить мастер-классы в рамках проекта «Help for future», целью которых является повышение потенциала детей сирот и подготовка к жизни после завершения учебы в школе-интернате.

Дети будут обучаться бизнес-планированию и основам предпринимательской деятельности, освоят навыки презентации и эффективных коммуникаций.

Идея проекта Азамата Акбарова «Help for future», преподавателя НГУ, победила в конкурсе индивидуальных мини-грантов для молодежи (Youth Action Fund), финансируемом программой «Молодежные инициативы»Фондов открытого общества (г. Нью-Йорк) через Молодежную программу Фонда «Сорос-Кыргызстан».

«Долгое время я думал, как помочь учащимся Нарынской областной школы-интернат. Идея возникла после того, как я сам прошел мастер-классы. Полученные мною знания помогают мне и по сей день. После окончания реализации проекта я уверен, что учащиеся узнают много нового и будут применять эти знания для достижения своих целей”, — говорит Азамат Акбаров.

Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в стимулировании и оказании поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды “Открытое Общество” и молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания поддержки  прогрессивным молодежным инициативам, соответствующих миссии Фондов “Открытое Общество”.

Для получения подробной информации обращаться – Азамат Акбаров, руководитель проекта. Email: akbarovazamat@yandex.com , по моб: (+996-552) 58-10-85

Эльвира Калмурзаева, ассистент программы YAF, Молодежная программа Фонда «Сорос – Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Логвиненко 55 А  Тел: (+996-312) 66-34-75 (вн.133) E-mail: elvirakalmurzaeva@gmail.com