С 16 по 19 мая 2013 года на побережье озера Иссык-Куль соберутся молодые писатели — участники литературной игры. На три дня они станут героями мистической истории. Им предстоит отгадать старые тайны, познакомиться с законами построения сюжета и написать настоящую повесть.

Проект «Литературная игра-тренинг для молодежи» победил в конкурсе индивидуальных мини-грантов (Youth Action Fund), финансируемый программой «Молодежные инициативы» Фондов «Отрытое Общество» (г. Нью-Йорк) через Молодежную программу Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Идея проекта заключается в том, чтобы дать начинающим писателями возможность на практике почувствовать, как работают законы построения сюжета, познакомиться и поделиться опытом. Для этого молодые тренеры по литературному мастерству разработали обучающую схему в виде увлекательной игры.

Повесть, написанная в ходе литературной игры, будет выложена на сайте www.pishem.kloop.kg для обсуждения участниками игры и другими читателями.

Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в стимулировании и оказании поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды “Открытое Общество” и Молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Фондов “Открытое Общество”.

Для получения подробной информации обращаться – Шахида Дюшеева, координатор проекта, e-mail: shahidadyusheeva@gmail.com, тел. моб.: 0555707172

Эльвира Калмурзаева, ассистент программы YAF, Молодежная

программа Фонда «Сорос-Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Логвиненко, 55А,

тел: (+996-312)663475 (вн. 133), email: elvirakalmurzaeva@gmail.com