В городе Талас Таласской области 24 мая 2013 г. состоится подведение итогов проекта «Бесплатная правовая помощь уязвимых слоев населения Таласской области в рамках трех правовых приемных». Инициатором круглого стола выступает Общественное объединение «Союз Единения» при  поддержке Правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан». Проект был направлен на оказание бесплатных юридических  консультаций  уязвимым слоям населения по г. Талас и Таласской области.

На встрече примут участие представители мэрии г. Талас, ГОВД г. Талас, РОВД Таласской области, социального фонда, городского управления социальной защиты, председатели территориальных общественных советов, местные СМИ, а также лица получившие конкретную правовую помощь.

В рамках круглого стола будет презентована деятельность, проводимая юристами организации на базе трех правовых приемных: в центральной «Общественной приемной», в «Общественной приемной» при Таласском ГОВД, в «Общественной приемной» при Таласском РОВД.

Кроме юридических консультаций,  юристами осуществлялась бесплатная правовая защита и представление интересов в судах и государственных органах уязвимой категории граждан. Велась борьба с практикой применением пыток, и других жестоких и унижающих достоинство видов обращения и наказания при проведении следственных мероприятий в ОВД Таласской области.

С целью правового просвещения граждан ОО «Союз Единения» издавал и распространял ежемесячный информационно–консультативный правовой бюллетень «Таласский вестник», на страницах которого публиковались наиболее важные темы в области правового просвещения граждан.

По итогам встречи будут выработаны совместные выводы и рекомендации по дальнейшей работе с уязвимыми группами населения в области защиты их прав.

Круглый стол состоится 24 мая 2013 г. с 10.00 в офисе ОО «Союз Единения» по адресу г. Талас, ул. Бердике Баатыра, 198.

Контактное лицо Шамрай Валентина Александровна 03422 54509, 0552028022