С июня месяца этого года Общественный фонд «Правовая Перспектива» начал реализацию проекта  «Повышение прозрачности местного бюджета в городе Жалал-Абад» при поддержке программы «Общественное управление» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Цель проекта – повышение прозрачности и эффективности использования  местного бюджета путем активизации депутатов городского кенеша, членов политических партий, представителей молодежных и женских неправительственных организаций г.Жалал-Абад.

В рамках проекта участники получат теоретические и практические знания  в сфере программного бюджетирования и эдвокаси-кампании для практического участия местных жителей города Жалал-Абад в составлении и принятии бюджета города. Кроме тренингов и встреч на местном телевидении будет запущены дебаты по теме прозрачности бюджета.

ОФ «Правовая Перспектива» планирует проведение фокус-групп в городе Жалал-Абад среди активных членов гражданского сектора. По вопросам участия вы можете обращаться по телефону 0778927838 к Сулайману Усенову, директору фонда «Правовая Перспектива».