С 5 июня по 31 июля 2013 года жители Чуйской области и города Бишкек Кыргызской Республики получат возможность принять участие в  публичных лекциях на тему «Принципы бюджетной прозрачности и подотчетности и их необходимость в современном Кыргызстане».

Фонд Международного Правового Сотрудничества при поддержке программы  «Бюджетная прозрачность и подотчетность» Фонда «Сорос-Кыргызстан» направит свои усилия для того, чтобы повысить информированность населения относительно права на информацию, усилить понимание бюджетных процессов и стимулировать спрос на бюджетную прозрачность и подотчетность перед обществом с обеих сторон.

В марте 2013 года проектом было проведено социологическое исследование по вопросам формирования бюджетных процессов среди населения Московского, Сокулукского и Ысык-Атинского районов Чуйской области Кыргызской Республики. На основании результатов исследования разработаны модули публичных лекций для дальнейшего обучения.

31 мая 2013 года в 10:00 в городе Кант Иссык-Атинского района состоялась первая публичная лекция.

С июня по июль 2013 года публичные лекции будут проводиться профессиональными лекторами на базе Учебного Центра Министерства финансов КР в городе Бишкек, а также в Чуйской области: на базе сельскохозяйственного техникума в городе Токмок, и на базе экономического колледжа в городе Кара-Балта.

Для получения дополнительной информации о публичных лекциях Вы можете обращаться к Ирине Елебесовой, менеджеру проекта «Воспитание культуры открытости в формировании бюджетных процессов», реализуемому Фондом Международного Правового Сотрудничества в рамках программы «Бюджетная прозрачность и подотчетность» Фонда «Сорос-Кыргызстан» по тел: (+996 312) 90-16-94 или по электронному адресу: filc2003@mail.ru