В Бишкеке,  8 июля 2013 г., состоится показ социального спектакля  «Торгой уну» («Песнь жаворонка») в постановке и исполнении молодых актеров.  Сценическим языком молодые актеры передадут тему  доступа больных с хронической болью к обезболивающим лекарствам.

Спектакль социального театра пройдет в  зале  Центра семейной медицины №3 по адресу: г.Бишкек, ул. Логвиненко, 30. Начало спектакля в 11:00 ч.

Спектакль организован в рамках проекта «Социальный театр – Право на жизнь без боли», инициатором которого выступил общественный фонд «Эргэнэ», член Союза паллиативной помощи.

После каждого спектакля между актерами, приглашенными экспертами в области защиты прав человека, паллиативной медицины, врачами  и зрителями будут проходить обсуждения увиденного.

Этот спектакль актеры покажут не только в Бишкеке, но и в Чуйской,  Нарынской и Иссык-Кульской областях.  Жители южных областей имели возможность посмотреть спектакль и быть участниками данного проекта в сентябре 2012г.

Работа над серией спектаклей стала возможной благодаря проекту «Социальный театр – Право на жизнь без боли», инициированного  общественным фондом «Эргэнэ» при поддержке программы “Общественное здравоохранение” Фонда «Сорос-Кыргызстан». Театр является продолжением информационной кампании «Жизнь без боли» и преследует ту же цель, что и кампания в целом: открытие доступа к паллиативной помощи и ее главной составляющей — адекватного обезболивания для всех нуждающихся больных и их близких.

Контактное лицо: Тынара Касымалиева, программный координатор ОФ «Эргэнэ»,

тел.: (0555) 922-604.