Молодежная Волонтерская Организация “Лидерство” при финансовой поддержке Молодежной программы фонда «Сорос-Кыргызстан» запустила проект «Новый взгляд — новые возможности».

Проект будет способствовать эффективной реабилитации и формированию условий для развития творческих навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья, повышение качества их жизни.

Цель проекта — усиление условий интеграции 100 детей с ограниченными возможностями Иссык-Кульской области через организацию работы для раскрытия творческого потенциала.

На первом этапе реализации проекта предстоит провести обучающие мероприятия для сотрудников 7 центров, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и 10 волонтеров молодежных организаций. Темы тренингов: социальное предпринимательство, развитие творческих навыков и основы маркетинга.

На следующем этапе программы запланировано проведение творческой работы с детьми совместно с сотрудниками центров Иссык-Кульской области и волонтерами молодежных организаций. По окончанию обучения будет проведена ярмарка, где дети представят свои изделия.

Для более эффективной работы планируется провести широкое распространение информации и привлечь бизнес-структуры и предпринимателей Иссык-Кульской области к участию в проекте.

По завершению будет выпущен журнал-пособие, который будет включать советы психологов, педагогов, бизнесменов, а также истории успеха людей с ограниченными возможностями здоровья.

По всем вопросам обращайтесь по тел. +996 3922 54722 или по электронному адресу leadership2005i@gmail.com