9-ноября 2013 года в Чуйской Областной Библиотеке города Кант пройдет масштабное информационное мероприятие для учащихся старших классов Ысык-Атинского района и города Токмок-  JashtarCamp 2013-Kant.

Инициатором данного кэмпа является молодой активист Асизова Жанара, победитель конкурса Индивидуальных мини грантов для молодежи программы Youth Action Fund,  финансируемой через Молодежную  программу Фонда «Сорос – Кыргызстан».

Цель JashtarCamp 2013-Kant  — это предоставление информационной платформы для молодежи Ысык-Атинского района и города Токмок.

В рамках кэмпа будут проведены презентации деятельности молодежных организаций и программ; а также участники смогут узнать о возможностях получить образование за границей, познакомиться с успешными молодыми людьми.  JashtarCamp 2013-Kant  является частью ежегодной, неофициальной молодежной конференции “Jashtar Camp”. “Jashtar Camp”  проводится в городе Бишкек, а с 2013 года он будет сопровождаться мероприятиями такого же формата в городе Ош, Каракол, Кант и Исфана.

«Хочу уделить внимание молодежи города Токмок и Ысык-Атинского района, так как сама выросла и окончила школу в городе Кант.  В этом районе много сел и соответственно много молодежи. Они мало информированы о возможностях саморазвития, о том, что происходит в Бишкеке, в других странах, какие у них возможности. Они должны знать, что у них есть возможность бесплатно развиваться, учиться заграницей, участвовать на тренингах»,- говорит координатор проекта Жанара.

Дата проведения: 9-ноября 2013 года, с 09:30 до 17:00.

Место проведения: ЧОБ (Чуйская Областная Библиотека) в городе Кант.

Вход: бесплатный

Аудитория: Возраст не ограничен!!! Будем рады всем, у кого будет желание посетить “Success Camp 2013”.

Цель программы Youth Action Fund заключается в стимулировании и оказании поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды “Открытое Общество” и Молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Фондов “Открытое Общество”.

Для дополнительной информации вы можете обратиться:

Координатор проекта, Асизова Жанара. 0772667374,0708776605 zhanara.asizova@gmail.com