В течении пяти месяцев с  ноября 2013 года в реабилитационных центрах сел Бакай-Ата, Кок-Ой и города Талас в рамках проекта «Мир не без добра!» будут проводиться познавательно-развивающие мероприятия. Инициатором данного проекта является ученица 11 класса сш. №2 им. Р.Я.Рысаковой – Керимбекова Айжан.

Идея проекта «Мир не без добра!» победила в конкурсе индивидуальных мини-грантов для молодежи (Youth Action Fund), финансируемой программой «Молодежные инициативы»­­­ Фондов Открытого Общества (г. Нью-Йорк) через Молодежную программу Фона «Сорос-Кыргызстан».

 

Основная цель проекта – социализация детей из уязвимых слоев населения путем проведения совместных познавательно-развивающих мероприятий, которые включают в себя проведение концерта с постановкой спектакля, рисование на камнях и на асфальте, а также обучение английскому языку.

 

Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в выявлении, стимулировании и оказании поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды Открытого Общества и Молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания другой поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Фондов Открытого Общества.

 

 

Для получения подробной информации обращаться – Керимбекова Айжан, руководитель проекта. Email: bopoo@bk.ru, по моб.: (+996-702) 402 102

 

Эльвира Калмурзаева, ассистент программы YAF, Молодежная программа Фонда «Сорос – Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Логвиненко 55 А  Тел: (+996-312) 66-34-75 (вн.133)

E-mail: elvirakalmurzaeva@gmail.com