26 ноября 2013 г. в Бишкеке состоится круглый стол совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Будут подведены итоги проекта «Институционализация мер по обучению сотрудников правоохранительных органов по вопросам ВИЧ/СПИДА и снижения вреда», который реализовывался с 01 декабря 2012 года по 30 ноября 2013 года при финансовой поддержке Фонда программы «Общественное здравоохранение» «Сорос-Кыргызстан» и Министерства иностранных дел Нидерландов. На круглом столе обсудят дальнейшие шаги по взаимодействию сотрудников правоохранительных органов с профилактическими программами по ВИЧ.

 

На данном круглом столе состоится награждение сотрудников правоохранительных органов, задействованных в реализации проекта, медалями и почетными грамотами «За весомый вклад в профилактику ВИЧ-инфекции в Кыргызской Республике». Уже второй год как неправительственные организации номинируют отличившихся сотрудников ОВД КР на награждение за проводимую ими работу по  профилактике ВИЧ среди личного состава и развитию взаимодействия с профилактическими программами по ВИЧ и снижению вреда.

Сотрудники органов внутренних дел Кыргызской Республики в своей ежедневной работе беседуют с представителями уязвимых групп населения, а также с их родными и близкими, направляют их в программы обмена шприцев, метадоновые программы и другие социальные учреждения, где они могут получить своевременную квалифицированную помощь.  В этом году 12 сотрудников ОВД КР номинированы на награждение медалью и 10 – на присуждение почетных грамот.

 

Мероприятие состоится в отеле “Оникс”, ул.Горького 141, с 10.00 до 13.00