Дорогие друзья!

Календарь Фонда «Сорос-Кыргызстан» -2014  «Я действую…» посвящен проектам молодых людей Кыргызстана. 

 Soros_big 1

С 2009 года в Кыргызстане при Молодежной программе Фонда «Сорос-Кыргызстан» осуществляет свою деятельность Фонд Поддержки Молодежных Инициатив (Youth Action Fund) созданный программой «Молодежные Инициативы» Фондов Открытого Общества (г. Нью-Йорк, США).  Целью программы является стимулирование и оказание поддержки активным молодым людям, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества.

 

YAF — уникальная программа индивидуальных грантов, в рамках которой было поддержано 282 молодежных инициатив по самым разным направлениям. Молодые активисты внесли вклад в развитие страны через обучение и применение инновационных методов в решении социальных проблем; продвижение интересов своего сообщества. Очень много проектов, нацеленных на воспитание в молодежи гражданской ответственности, а также  защиту прав уязвимых слоев населения.

 

Ежегодно YAF объявляет конкурс «Индивидуальные мини-гранты для молодежи» для физических лиц в возрасте от 14 до 29 лет. За все время существования программы в Кыргызстане более тысячи заявок поступило на конкурсы. Сумма мини-грантов колеблется  от 200 до 2000 долларов США

 

Календарь «Я действую..» посвящен молодым людям, которые внесли свой скромный, но, тем не менее, весомый вклад в решение проблем своего сообщества.

Надеемся, что его призыв “Я действую” станет хорошим посылом в наступающий 2014 год и послужит мотивацией для социальной активности и неравнодушному отношению к окружающему миру.

 

Шамиль Ибрагимов

 

Исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан».

 

Настенный календарь ФСК 2014 «Я действую»

Настольная версия календаря ФСК 2014 «Я действую»