Общественное Объединение  ЛсОВ «Таза Дил» при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет об открытии бесплатных курсов по народному прикладному творчеству для молодых людей с ограниченными возможностями.

Наша главная цель — сделать вклад в решение проблем обучения, повышения профессиональных навыков и трудоустройства ЛсОВ, преодоление психологической изолированности и повышение участия в жизни общества.

На курсах молодые люди будут обучаться 5 видам народного прикладного творчества: ручная и машинная вышивка, курак-печворк, мозаичная аппликация, создание панно из чия и работа с войлоком. Известные мастера Дильбар Ашимбаева (вышивка), Татьяна  Воротникова (войлок) и другие мастера по рукоделию дадут благотворительные  мастер-классы. Также будут организованы тренинги по социальной, правовой и психологической реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями, также обучение основным знаниям по маркетингу. По желанию и способностям  молодым людям будет оказано содействие по их трудоустройству.

Курсы начинаются с 3 февраля 2014 года.

Учебный центр находится по адресу: г.Бишкек, ул. М.Ауэзова 1/2 (здание ДСК «Азат») комната 104.

Контактные данные:

тел.: 0554 755225, 0779 699918.

e-mail: nestan007@mail.ru