В течение трех месяцев с 1 февраля по 1 мая 2014 года группа молодых людей будет работать над созданием электронной книги, в которую войдут самые разные истории миграции молодых людей, приехавших из сел в столицу.
Молодежный социальный проект «Дети миграции» победил в конкурсе индивидуальных мини-грантов для молодежи (Youth Action Fund), финансируемой программой « Молодежные инициативы» Фондов Открытого общества через молодежную программу фонда «Сорос-Кыргызстан».

Суть проекта заключается в сборе историй переезда и создания электронной книги. Истории будут собирать преимущественно студенты-бишкекчане, которые станут волонтерами проекта. Истории переездов и судеб могут иметь на читателей положительное влияние при конструировании отношений с приезжими.
Книгу планируется выкладывать в электронные библиотеки, раздавать в библиотеки ВУЗов, в библиотеки сельских школ и новостроек. Для расширения круга читателей также предполагается создание страничек в социальных сетях, где будут размещаться эти истории. В конце работы будет отчетная презентация, на которую будут приглашены все желающие, а участники проекта поделятся своими впечатлениями.
Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в выявлении, стимулировании и оказании поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества и молодежная программа Фонда « Сорос – Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания другой поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Института.

Для получения подробной информации обращаться:
Нурайым Нурлан кызы, автор идеи, руководитель проекта, e-mail: nurai.kg@gmail.com
моб. +996 (702)529932
Эльвира Калмурзаева, ассистент программы «Yaf», e-mail: elvirakalmurzaeva@gmail.com
тел. +996(312)663475