6 марта 2014 года в Овальном зале Академии МВД Общественный фонд «СПИД Фонд Восток-Запад в Кыргызской Республике» в рамках проектов: «Техническая  поддержка МВД в реализации  ведомственного плана обучения личного состава ОВД КР по вопросам ВИЧ/СПИДа и программам снижения вреда» (Фонд «Сорос-Кыргызстан») провел награждение победителей конкурса эссе на тему «Что такое снижение вреда?» для курсантов Академии МВД КР.

 

За период с 3 по 23 февраля 2014 года было получено 16 эссе от курсантов 2-5 курсов Академии МВД, прошедших специальный «Правовые основы снижения вреда».

 

Основная цель данного конкурса была повысить уровень информированности курсантов Академии МВД КР о программах профилактики ВИЧ-инфекции и снижения вреда. Критериями оценки эссе являлись: объем материала, оформление, полнота отражения тематики, оригинальность, творческий подход.

 

На церемонию награждения были приглашены Начальник Академии МВД КР, представители донорской организации, а также все члены комиссии по оценке эссе, в которую вошли представители неправительственного сектора и международных организаций.

 

Таким образом, в результате подсчета оценок комиссии призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Асанова А. Т., курсантка 4 курса Академии МВД КР

Приз за первое место — планшет

  • 2 место – Касымалиев А.К., курсант 5 курса Академии МВД КР

Приз за второе место – букридер (электронная книга)

  • 3 место – Маматаева Ж. М., курсантка 3 курса Академии МВД КР

Приз за третье место – сотовый телефон

  • Поощрительные призы – внешние жесткие диски получили следующие конкурсанты:
  1. Олжобай кызы Бегимай
  2. Кочорбай кызы Элиза
  3. Сатынбеков Ж.