В Таласе стартует инновационный для области медиа проект Общественного объединения «Диланар» — Медиа центр для журналистов «Точка доступа». Его презентация прошла вчера 12 го марта в городе Талас.

Программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» «Свобода информации» финансирует проект ОО «Диланар» по созданию информационно-коммуникативной площадки – медиа-центра для журналистов области в рамках проекта “Медиа инициативы”.  Медиа-центр  оборудован современной офисной техникой и высокоскоростным доступом к сети Интернет Wi Fi.

Также в рамках проекта планируется обучение 40 журналистов и 8 стажеров из числа волонтеров, «народных корреспондентов» во всех районах области. Журналисты получат практические навыки по созданию персональных и корпоративных (для своих СМИ) страниц и блогов в социальных сетях, где получат возможность освещать новости социально-экономического и общественного характера не только своих районов, но и отдаленных аильных аймаков.

ОО «Диланар» надеется, что проект будет востребован не только журналистами, но и населением области, ведь Интернет (в основном – мобильный) все шире проникает в повседневную жизнь региона, особенно молодежи и социально-активной части населения (социальные сети, новостные сайты), и поэтому журналисты, потерявшие большую часть читателей в печатных и других традиционных СМИ, получат реальную возможность обрести еще большую аудиторию в Интернете.

Точка доступа будет работать на территории офиса «Диланар».

Добро пожаловать, подключайтесь!

Точка доступа: OO.Dilanar.Talas

  

Контактные данные:

ОО «Диланар»

e-mail: dilanar@forenet.info

dilanar@mail.ru