28 апреля 2014 года юридическая клиника Юридического института при КНУ им. Ж. Баласагына при финансовой поддержке правовой программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» проводит тренинг для клиник Кыргызстана по апробации учебно-методических пособий: «Модельные клинические занятия по защите прав человека и гражданина в гражданском судопроизводстве Кыргызской Республике» и «Модельные клинические занятия по защите прав человека и гражданина в уголовном судопроизводстве Кыргызской Республике».

 

Целью семинара является распространение клинического опыта, наработанного сотрудниками юрклиники при КНУ им. Ж. Баласагына по формированию методологических основ и методики преподавания клинических занятий.

На семинаре планируется решение следующих задач:

  1. Ознакомление участников тренинга с модельными занятиями с применением интерактивных методов преподавания по учебным клиническим дисциплинам.
  2. Апробация модельных клинических занятий по защите прав человека и гражданина в гражданском и уголовном судопроизводстве Кыргызской Республике.
  3. Ознакомление участников тренинга с клиническими методами работы и обучения в целом.

Программа тренинга предусматривает демонстрацию интерактивных методов обучения и стратегии критического мышления по учебным клиническим дисциплинам, а также презентацию и обсуждение модельных клинических занятий.

 

В качестве тренеров выступают сотрудники Юридической клиники ЮИ при КНУ им. Ж. Балсагына.

 

Тренинг состоится в конференц-зале Юридического института КНУ им. Ж.Баласагына, по адресу: г. Бишкек, пр. Киевская 132.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Юридическую Клинику ЮИ при КНУ им. Ж. Баласагына по адресу: г. Бишкек, пр. Киевская 132. Тел./факс: +996 (312) 89 66 31.