Культурно-исследовательский центр “Айгине” при финансовой поддержке Молодежной Программы Фонда “Сорос-Кыргызстан” проводит концерт “Жан-дүйнөнүн жарыгы” (Свет души), который состоится в большом зале Филармонии им. Т.Сатылганова 26-мая в 16:00.

Данный концерт является отчетным мероприятием проекта “Решение проблем молодежи через творческое взаимодействие”, который реализуется с июля 2013 года. Основной целью данного проекта является усиление потенциала молодежи в решении своих проблем через усиление горизонтальных связей между представителями творческой молодежи и молодежи с ограниченными возможностями.

Первой целевой группой проекта стали ученики специальной школы-интернат для слепых и слабовидящих детей г.Бишкек. Участники проекта обучались игре на комузе под руководством выдающегося музыканта Нурака Абдрахманова по его авторской методике “Эн Белги”.  Вторая целевая группа, волонтеры – студенты вузов г. Бишкека оказывали помощь слабовидящим и незрячим сверстникам в освоении комуза.

Особенностью концерта будет демонстрация уникальных результатов, которых достигла целевая группа слабовидящей и незрячей молодежи в ходе проекта, а также  приглашение общества к осознанию факта, что ограниченные физические возможности не являются препятствием для творческого развития и личностного роста.

В концерте примут участие две целевые группы проекта, а также поклонники творчества Нурака Абдрахманова: Мирбек Атабеков, Юлия Руцкая и Бакыт Жакыпов.

Ученики специальной школы-интернат для слепых и слабовидящих детей г.Бишкек выступят в концертных костюмах, подаренных  группой женщин, работающих в различных международных программах.

 

По всем дополнительным вопросам обращаться в офис КИЦ Айгине

Тел: (0312) 664832/661951; е-mail: office@aigine.kg