013 июня 2014 года, в 15:00, в Национальной библиотеке КР  пройдет презентация электронной книги «Дети миграции», в основу которой вошли самые разные истории миграции молодых людей, приехавших из сел в столицу.

Данная книга является результатом трехмесячной работы волонтеров молодежного социального проекта «Дети миграции». Она будет представлена обществу в отчетной презентации проекта, где участники проекта: собиратели историй и рассказчики историй поделятся своими впечатлениями от участия в данном проекте.

Цель проекта – содействие решению проблем, связанных с напряженными взаимоотношениями между молодежью из Бишкека и их сверстниками из сел. Суть проекта заключается в сборе историй переезда и создания электронной книги, где будут эти истории. Истории переездов и судеб могут иметь на читателей положительное влияние при конструировании отношений с приезжими.

Молодежный социальный проект  «Дети миграции» победил в конкурсе индивидуальных мини грантов для молодежи (Youth Action Fund), финансируемой программой «Молодежные инициативы» Фондов «Открытое общество» через Молодежную программу Фонда «Сорос-Кыргызстан».

 

Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в стимулирования и оказание поддержки небольшим группам молодежи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды «Открытое Общество» и молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказание другой поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Фондов «Открытое Общество».

 

Для получения подробной информации обращаться:

Нурайым Нурлан кызы, автор идеи, руководитель проекта,  e-mail: nurai.kg@gmail.com

моб. +996(702)529932