1399614_561537283911760_901144699_oКонкурс на участие в третьем сезоне телевизионного проекта

«Дебаты Открытого Общества»

 

Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии (IDEA Central Asia)  объявляет конкурс среди молодых людей на участие в качестве спикеров телевизионного проекта «Дебаты Открытого Общества».
«Дебаты Открытого Общества» — это проект IDEA Central Asia и ОТРК при поддержке Молодежной программы Фонда Сорос Кыргызстан, который дает возможность молодым людям Кыргызстана быть услышанными и выразить свое мнение на Первом Общественном Канале.

Подробнее о предыдущих двух сезонах, смотрите  —

http://ru.idebate.org/TV-debaty-2

536991_561537023911786_638268776_n

Третий сезон будет международным!

IDEA Central Asia приглашает к участию молодых людей в возрасте от 19 до 28 лет из России, Кыргызстана, Казахстана, Украины и Таджикистана принять участие в качестве спикеров в третьем сезоне, съемки которого пройдут в Бишкеке (Кыргызстан) с 22 по 27 июня 2014 года.

Что необходимо, чтобы принять участие?

Мы ждем активных молодых людей с высокой мотивацией и навыками публичных выступлений, которые хотели бы осветить важные вопросы и обсудить актуальные темы современного мира. У вас появилась отличная возможность выразить свое мнение на международном уровне и привлечь внимание зрителей к проблеме вашего региона или страны, а также услышать другую точку зрения.

Что надо сделать, чтобы принять участие?

 

  1. Необходимо скачать анкету участника  заполнить ее и отправить на email: youthcentralasia@gmail.com

 

  1. Необходимо записать видео задание, в котором Вы демонстрируете свои ораторские навыки, отвечая на вопрос «Какая тема обязательна должна быть обсуждена молодежью в рамках программы?». Расскажите нам какая по вашему тема самая актуальная и ее непременно надо обсудить. Длительность видео – не менее 1й минуты и не более 2х минут. Видео задание необходимо залить в youtube.com. (Если в вашей стране youtube.com заблокирован, то допускается загрузить в свой профайл в соц.сетях).

Пример выполненного видео задания –

https://www.youtube.com/watch?v=HYsbVbhCslY&feature=youtu.be

  1. Необходимо в своем личном профайле в одной из трех социальных сетей (odnoklassniki.ru, vk.com, facebook.com) в форме статуса опубликовать ваше мотивационное эссе с ответом на вопрос «Почему я хочу и должен стать участником 3го сезона «Дебатов Открытого Общества»?  и прикрепить видео задание для просмотра.

Заявка подается индивидуально!

Дедлайн подачи заявки 14 июня. Оглашение результатов – 16 июня.
По возникшим вопросам просим писать на email: youthcentralasia@gmail.com

Перелет, проживание, питание покрываются за счет организаторов.