В Бишкеке стартовал проект «Молодёжное бизнес-менторство», реализуемый ОФ «Фонд поддержки инновационных идей» и Клубом Профессионалов ProKG при финансовой поддержке молодёжной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» в рамках конкурса «Вовлечение молодёжи в социальные перемены».

Проект рассчитан на один год и ориентирован на оказание поддержки молодёжи, проживающей в новостройках Бишкека в создании своего бизнеса с целью их вовлечения в экономические процессы страны. При этом, реализованные бизнес инициативы молодых людей должны быть социальной направленности и иметь пользу для общества.

В рамках проекта планируется обучить 50 молодых людей из новостроек столицы основам бизнеса и другим навыкам, необходимым для реализации их бизнес-идей. В итоге, 10 молодых людей, чьи бизнес-планы будут иметь социальную направленность и окажутся наиболее реалистичными получат менторскую поддержку от Клуба профессионалов «ProKG». В течение 9 месяцев каждый участник будет получать еженедельные консультации и рекомендации от своего ментора по улучшению и успешной реализации своего проекта. А на последнем этапе проекта будет проведён молодёжный бизнес-форум, основной задачей которого станет стимулирование молодёжи столицы к предпринимательству.  Также, данный форум станет площадкой, где будет создана возможность поиска партнёров и инвесторов для стартапов и молодежных бизнес-идей.

В результате этого проекта, молодые люди из новостроек получат практические знания и навыки по основам предпринимательства, бухгалтерского учёта и ведению переговоров, что заметно укрепит их трудовой потенциал и даст им возможности для создания своего бизнес-предприятия. Также ожидается, что участие молодых людей из новостроек в данном проекте обеспечит развитие молодёжного предпринимательства и повысит экономический потенциал этих районов.

Контактные данные для получения дополнительной информации и справок:

Координатор проекта — Артём Решетников, моб.тел: +(996) 553028082, a.reflesh@gmail.com.