MADA 2014 (2) (1)20 сентября 2014 года на северном побережье озера Иссык-Куль четвертая по счету Международная Академия Дебатов им. Айтматова откроет свои двери для 100 молодых людей из 10 стран СНГ.  

Каждый год программа Международной Академии Дебатов им. Айтматова (МАДА) совершенствуется и улучшается. Так, в этом году Академия рассчитана не только на представителей дебатных сообществ, но и тех, кто никогда не занимался дебатами.

Одним из основных критериев участия на МАДА является активная гражданская позиция молодых людей: участие в молодежных движениях, работа в НПО, членство в неформальных незарегистрированных объединениях или волонтерство.

С помощью дебатных технологий участники МАДА 2014 смогут научиться правильно и уверенно выражать свои мысли, критически осмысливать и проверять на достоверность поступающую информацию, аргументировать и защищать свою гражданскую позицию, продвигать инициативы своей организации и вовлечь больше аудитории в решение актуальных проблем.

Программа мероприятия включает в себя академическую часть, турнир по дебатам «Кубок Айтматова IDEA 2014», открытую площадку для построения коммуникаций и культурную программу.

Организатором мероприятия выступает ОФ «Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии» (IDEA CA) при поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Приглашаем к участию активных и трудолюбивых молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Грузии, Азербайджана, России, Украины и Беларуси, владеющих русским языком и желающих развивать свои сообщества.
Более подробную информацию вы можете найти на  сайте по ссылке http://ru.idebate.org/news-articles/86001
#mada14