Молодежная программа поддержала два творческих проекта по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

ОО «Таза Дил» реализовывает проект «Бабушкины узоры», цель которого —  повышение профессиональных навыков и трудоустройство инвалидов, преодоление психологической изолированности.

На курсах девушки обучались таким видам народного прикладного творчества, как ручная и машинная вышивка, курак-печворк, мозаичная аппликация, создание панно из чия и работа с войлоком.

Известные мастера Дильбар Ашимбаева и Татьяна Воротникова проводили благотворительные мастер-классы. Также были организованы тренинги по социальной, правовой и психологической реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями. Статья о проекте в репортаже газеты «МСН» http://msn.kg/ru/news/39276/

Культурно-исследовательский центр «Айгине» завершил проект «Решение проблем молодежи через творческое взаимодействие». 12 участников были отобраны среди слабовидящих и слепых людей в серии обучающих семинаров по игре на комузе по системе Эн Белги. Курс вели Нурак Абдрахманов и его ученики. Здесь вы можете просмотреть видео с обучающих уроков.

For privacy reasons YouTube needs your permission to be loaded.
I Accept

Репортаж об этих двух проектах подготовила также съемочная команда ЭлТР.

For privacy reasons YouTube needs your permission to be loaded.
I Accept