Республиканский учебный центр медиакоммуникаций и Общественная Телерадиовещательная корпорация (ОТРК) совместно с программой «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан»  в рамках проекта «Повышение потенциала местных вещателей» объявляют конкурс на участие в семинаре-лаборатории «Производство малобюджетных программ».

 

Семинар пройдет с 10 по 14 ноября 2014 года в ресурсном центре ОТРК.

 

В программе семинара:

  • Виды телевизионного контента
  • Жанры телевизионных программ
  • Особенности производства малобюджетных программ
  • Разработка и создание новых телевизионных продуктов

Преподаватели семинара:

Андрей Ершов — Более 15 лет разработки и производства ТВ-программ (информационных, развлекательных документальных), промо-материалов, кино-фильмов для ведущих телеканалов России (включая НТВ и Первый канал).

Элима Джапарова —  медиа-тренер с большим стажем работы. Работала в разных медийных жанрах  от журналиста-новостника до автора и продюсера больших телевизионных проектов. Имеет опыт проведения семинаров на темы: «Основы производства видеоматериалов», «Специальный репортаж», «Производство ток-шоу», а так же ряд семинаров по освещению конфликтов и миротворческой журналистике. Директор медиа-центра «Демге-дем». Награждена медалью «Данк» за освещение боевых действий в Баткене.

Талант Джумабаев — журналист, окончил Ленинградский университет,  автор  таких программ, как «Лезвие Оккама», «Кинограф», «Апта», документальных фильмов «Уроки истории», «Культурный императив» и др.

В процессе лабораторных работ предусмотрено время для креатива, разработки и производства нового контента, который может быть запущен в производство на любой телекомпании страны.

 

В конкурсе могут принять участие продюсеры, журналисты и операторы-монтажеры  телерадиокомпаний Кыргызстана.

 

Для участия в семинаре  необходимо заполнить заявку и отправить ее до 17 часов  1 ноября 2014  года по электронному адресу training_center@ktrk.kg

Расходы по организации семинара, включая проживание, берут на себя организаторы. При наличии документов, участникам компенсируются расходы на авиаперелет. Питание частично оплачивается самими участниками. За дополнительной информацией можно обращаться к Аделе Лаишевой –  директору учебного центра a.laisheva@ktrk.kg

Участники, прошедшие конкурсный отбор, должны будут привезти с собой записи 2-3 программ телекомпании.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы «Свобода информации Фонда Сорос-Кыргызстан, которая оказывает активное содействие нашей стране в переходе на цифровое телерадиовещание.