13-14 декабря 2014 года в Бишкеке состоится интеллектуальная игра “QuizDay” посвященная Международному дню прав человека. Международный день прав человека ежегодно празднуется 10 декабря по предложению Генеральной Ассамблеи ООН с 1952 года в честь дня принятия Всеобщей Декларации Прав Человека.

У студентов города Бишкек будет возможность принять участие в игре 13 декабря на кыргызском языке и 14 декабря на русском языке.

 QuizDay – день интеллектуальной борьбы между командами на тему прав человека.

10 команд по 5 человек будут испытывать свои навыки критического мышления и эрудированности, а также шансы получить ценные призы.

Для участия вам необходимо:

  1. Собрать команду из 5 человек (студентов ВУЗов г.Бишкек),
  2. Придумать название вашей команды,
  3. Выбрать язык игры (русский или кыргызский)
  4. Заполнить заявку на участие, в которой внимательно ознакомиться с правилами игры. Если команда выбрала язык игры – русский, то необходимо заполнить заявку на русском языке. Если команда выбрала язык игры – кыргызский, то необходимо заполнить заявку на кыргызском языке.
  5. Заполненную заявку необходимо отправить по адресу yaf.kyrgyzstan@gmail.com
  6. Для подготовки к игре вам необходимо ознакомиться с основными правами человека, международными документами и фактами/статистикой о правах человека в КР.

 Первые зарегистрированные 10 команд для игры на русском языке и первые зарегистрированные 10 команд для игры на кыргызском языке будут приглашены к участию. Приглашенные участники будут оповещены о месте и времени проведения игр.

 Цель мероприятия – ознакомить студентов с важнейшими вопросами  прав человека, а так же возможностями молодежной грантовой программы «Фонд Поддержки Молодежных Инициатив –YAF».

По вопросам обращайтесь: тел.: +996 550 947394, e-mail: yaf.kyrgyzstan@gmail.com Чоробекова Жаныл-Мырза, Ассистент программы «Фонд Поддержки Молодежных Инициатив – YAF».