Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии объявляет о запуске 2 сезона телевизионного шоу “Ачык Коомдун пикир айтышуусу “ («Дебаты Открытого Общества») на кыргызском языке.
27 января с 11.00 пройдет кастинг новых участников молодежного дискуссионного телешоу.
К участию в кастинге приглашаются молодые люди с активной гражданской позицией, в совершенстве владеющие кыргызским языком. Для участия в кастинге необходимо зарегистрироваться позвонив по номеру: +996 (312) 325402; или отправив заявку на электронный адрес: youth.centralasia@gmail.com. В заявке необходимо указать:

  1. ФИО
  2. Контактный номер телефона, адрес личной электронной почты
  3. Ваш возраст.

Телевизионный проект «Дебаты Открытого Общества» преследует цели не только популяризации дебатов и вовлечения молодежи в обсуждение социально важных вопросов, поднятие уровня гражданской активности, но и изменение сложившегося стереотипа о современном молодом человеке, как  не способного на качественную конструктивную дискуссию и глубокий анализ ситуации.
Организаторы: Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии (IDEA CA) совместно с Общественной Телерадиовещательной Корпорацией Кыргызстана при поддержке Молодежной программы фонда «Сорос-Кыргызстан».