!открытые дискусии исходник лого в джипегеМеждународная образовательная ассоциация дебатов в Центральной Азии (IDEA CA) и интернет издание vb.kg запускают проект «Открытые дискуссии» — серию общественных дискуссий на социально-значимые темы. Мероприятие будет проходить в пресс-центре «ВБ».
В дискуссиях примут участие социально активные молодые люди, а также лучшие дебатеры страны. Вместе с политиками, экспертами, депутатами и чиновниками они будут обсуждать актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается общество.
Первая дискуссия состоится 13 февраля в 15.00 на тему «Экономика Кыргызстана в переходный период. Сможет ли Кыргызстан адаптироваться к условиям Таможенного союза?». На обсуждение приглашены бизнесмены, которых непосредственно коснутся новые правила Таможенного союза, а также независимые эксперты.
Диалоговая площадка построена по принципу круглого стола, за которым отведено место активной молодежи (дебатерам), экспертам и представителям власти.
Гости и участники первой дискуссии 13 февраля 2015г.:

  1. Заместитель министра экономики Данил Ибраев
  2. Президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана Сергей Пономарев
  3. Экономист Жумакадыр Акенеев
  4. Дебатер Талант Смаилов
  5. Дебатер Айбек Патиев
  6. Журналист, Дебатер Светлана Люльчак (Казахстан)

Цель проекта «Открытые дискуссии» — качественное обсуждение актуальных вопросов, а также продвижение культуры ведения конструктивного диалога путем организации открытого взаимодействия между представителями власти, гражданского общества и представителями молодежи Кыргызстана.